Пункт 3.2. Договора Поручительства гласит: Поручительство пр...

Пункт 3.2. Договора Поручительства гласит: Поручительство прекращается с прекращением всех обязательств Заемщика по Кредитному договору, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ. В договоре Заемщика указывается срок исполнения обязательства по кредиту 25.05.2010 г. Какой срок прекращения поручительства у меня с кредитором, если в моем договоре не указана конкретная дата? Как я понимаю, согласно ст.367 ГК РФ п.4 (Статья 367 ГК РФ Прекращение поручительства) договор поручительства прекращается спустя один год со дня выполнения основных обязательств по кредиту (т.е. подписание основного договора Заемщиком). Банк предъявил иск 11.25.2006 г. к поручителю. В каком виде подавать жалобу в суд на просроченный срок к поручителю, если мной уже подано встречное исковое, дополнение к иску, а так же ходатайство?